Рынок сэндвич-панелей демонстрирует умеренно-оптимистичные настроения

В Москве прошел очередной слет региональных представителей компании Теплант, где собрались менеджеры более чем из 20 регионов России и зарубежных стран, на рынках которых активно работает завод. С 2013 г. Теплант значительно расширил географию присутствия, соответственно, усиливая коммерческую службу новыми кадрами.

«В конце прошлого года у нас появилось несколько новых представителей, в том числе в Казахстане и в Белоруссии,- говорит коммерческий директор АО «Теплант» Александр Андреев, - и нам важно было собрать вместе новичков и опытных продавцов, представить друг другу, обсудить взаимодействие».

Региональные представители завода обсудили с руководством компании итоги первого квартала 2017 г. и планы работы на второй квартал.

«Несмотря на отсутствие положительной динамики в строительной отрасли, первый квартал все оценивают позитивно, - говорит А.Андреев. - По поводу текущей ситуации оценки умеренно-оптимистичные – рынок, к сожалению не растет, но и существенного падения мы не наблюдаем. Клиенты более активны, чем в начале 2016 г., и, хотя их бюджеты по-прежнему ограничены, запросов на оценку проектов становится больше. В целом на рынке заметно некоторое оживление. Оценки динамики региональных рынков участниками совещания совпадают с данными компании, что свидетельствует о правильно выбранном векторе стратегии продаж. Отклонение от плана продаж по итогам первого квартала составляет не более 10%, а с учетом того, что на первый квартал мы планировали довольно большой прирост, это хороший показатель. Уверен, что при отсутствии экономических потрясений, мы сможем нагнать плановые показатели в оставшиеся три квартала. Должен также отметить, что нам удалось удержать на плановом уровне среднюю цену. Для такого конкурентного рынка как наш это не менее значимо, чем рост рыночной доли»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter