Вьетнам может закупить вертолеты Ми-38 у России

Вьетнам проявил интерес к поставкам российской вертолетной техники, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

В столицу Татарстана с рабочим визитом прибыла делегация министерства национальной обороны Республики Вьетнам. Переговоры между иностранными гостями и специалистами холдинга "Вертолеты России" прошли на базе Казанского вертолетного завода. Основная цель визита — обсуждение вопросов поставки гражданской вертолетной техники в Республику Вьетнам.

Особый интерес делегации вызвали вертолеты «Ансат» и Ми-17В-5. Кроме того, по словам заместителя генерального директора холдинга по маркетингу и развитию бизнеса Александра Щербинина, вьетнамская сторона также проявила интерес к многоцелевым вертолетам Ми-38.

«Наши вертолёты летают и в составе ВВС и в составе гражданской авиации — множество из них обслуживает нефтяную отрасль и буровые шельфы. Большой интерес у иностранной делегации вызвали многоцелевые вертолеты Ми-38», — сказал Александр Щербинин.

Он также отметил, что Вьетнам является одним из перспективных партнеров холдинга, за время сотрудничества Россия поставила в страну более 50 единиц вертолетной техники.

Ми-38 — многоцелевой вертолет средней грузоподъемности, оснащен новыми высокоэкономичными двигателями ТВ7-117В российского производства и интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом с индикацией данных на пяти ЖК-дисплеях. Первый фюзеляж серийного Ми-38 уже собран на Казанском вертолетном заводе.

Источник: RNS
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter