Россия , Росавтодор , Мостостроение | 18 апреля 2017 г. | 06:00

Аварийные мосты в регионах отремонтируют за счет федерального бюджета

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) собрало заявки регионов с указанием потребности в федеральной поддержке реконструкции аварийных и предаварийных мостов на местных автомобильных дорогах. В адресный перечень попали десятки объектов, многие из которых не ремонтировались с момента их ввода в эксплуатацию в середине прошлого века, сообщает пресс-служба ведомства.

Впервые средства на восстановление ветхих и поврежденных мостов на региональных дорогах целевым трансфертом были выделены из дорожного фонда страны в прошлом году. На это было направлено 12,1 млрд руб. Деньги поступили в 19 субъектов на ремонт 24 аварийных и строительство 7 новых мостов. Первый из строящихся объектов был успешно введен в эксплуатацию в конце прошлого года – мост через р. Белую в Уфе.

В июле 2017 г. ожидается открытие движения для всех видов транспорта на Борском мосту в Нижнем Новгороде. В сентябре запланировано завершение возведения Ворошиловского моста в Ростове-на-Дону. Также до конца года планируется открыть новый мост через р. Катунь в Республике Алтай и Гоголевский путепровод в Петрозаводске. В последующие два года будут введены в эксплуатацию Фрунзенский мост в Самаре и мост через р. Волгу в подмосковной Дубне.

Кроме того, до конца дорожного сезона в 12 регионах приведут в нормативное состояние еще около 20 существующих мостовых переходов. Средства на эти цели получили бюджеты Алтайского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесской республики, Бурятии, Удмуртии, Чувашии, а также в Брянской, Воронежской, Орловской, Пензенской, Самарской и Тамбовской областей. Проведение работ обеспечит бесперебойное и безопасное движение по мостам, увеличит пропускную способность участков дорог, где они расположены.

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции'2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter