В 2017 г. на ЗабЖД модернизируют 366 км пути

Модернизировать 366 км пути планируется на Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) в 2017 г. в ходе путеремонтной кампании, из них в Забайкальском крае – 237 км, в Амурской области – 129 км, сообщает-пресс-служба РЖД.

В путеремонтной кампании будет задействовано 74 единицы специализированной техники Забайкальской дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин. Помощь ЗабЖД окажут путевые машинные станции с Московской, Горьковской и Северной железных дорог.

Основной объем модернизации пути (278,5 км, или 76%) будет выполнен с применением технологии "закрытого перегона". Она предусматривает закрытие одного пути для движения поездов на несколько суток и организацию на нем широкого фронта ремонтных работ в круглосуточном режиме с привлечением большого количества тяжелой путевой техники и специального подвижного состава. При этом по соседнему пути организуется пропуск поездов с уменьшенным интервалом и пропуск соединенных (сдвоенных) поездов. Технология "закрытого перегона" позволяет обеспечить высокое качество ремонтных работ, значительную экономию времени и материальных ресурсов.

Кроме того, на полигоне Забайкальской магистрали предстоит капитально отремонтировать 40 км пути, заменить 143 комплекта стрелочных переводов, произвести смену рельсов общей протяженностью 210 км в участках пути, расположенных в кривых малого радиуса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter