Гайский ГОК продолжает закупки техники

За 1-й квартал текущего года в основные подразделения (подземный и открытый рудники, шахтостроительное управление) Гайского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) поступило более 2- единиц горной самоходной техники, 14 из которых – на подземный рудник.

«Модернизация горного оборудования в первую очередь, связана с плановым увеличением объема всех производимых нами работ, - говорит начальник подземного рудника Николай Ефимов, - В текущем году по добыче руды нам предстоит выйти на показатель 7,5 млн т, это на 1 млн т больше, чем в прошлом году».

В целом с апреля и до конца года на Гайский ГОК поступят более полусотни единиц горно-шахтной техники, в том числе фронтальные погрузчики, шахтные самосвалы, установки для проходки горных выработок.

В 2017 г. на модернизацию горно-шахтного оборудования и на приобретение новой техники под увеличение добычи руды подземным рудником до 7, 5 млн т в год, Гайский ГОК направит порядка 1,7 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter