США , Вертолетостроение | 25 апреля 2017 г. | 05:57

В России собирают вертолеты Bell

Компания Bell Helicopter корпорации Textron Inc. планирует продемонстрировать на юбилейной выставке HeliRussia 2017, которая состоится 25-27 мая в Москве, вертолет Bell 407GXP российской сборки.

Он будет представлен на стенде 2К компании Bell Helicopter и ее партнеров: независимого представителя по продажам компании Jet Transfer, партнера по локализации производства Уральским заводом гражданской авиации (УЗГА), входящим в корпорацию «Оборонпром», и авторизованным сервисным центром "Казанское авиапредприятие".

В России легкий однодвигательный вертолет Bell 407GXP собирается на УЗГА в рамках лицензионного соглашения с Bell Helicopter. Это соглашение было подписано на выставке HeliRussia 2015. Первый экземпляр этой машины, собранный в России, в январе 2016 г. был поставлен в Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского.

Как отмечается в пресс-релизе HeliRussia 2017, Bell 407GXP считается самой современной моделью американского производителя в семействе 407. Легкий многоцелевой вертолет оснащен одним двигателем Rolls-Royce 250-C47B/8 с электронно-цифровой системой управления двигателем (FADEC) и современным аэронавигационным комплексом Garmin G1000. Такой вертолет отличается повышенным уровнем комфорта, низкими шумами и вибрациями, способен разместить до 6 пассажиров и пилота. Он может быть востребован как для корпоративных перевозок, так и для обучения пилотированию.

Пока что сборка вертолетов Bell 407 происходит из поставляемых в Россию машинокомплектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter