В Китае отзывают лицензии у мелких металлургических компаний

Китайские СМИ сообщили, что Министерство промышленности и информационных технологий КНР отозвало лицензии у 29 металлургических компаний с целью ликвидации избыточных мощностей по выплавке стали.

Правда, большая часть из этих фирм уже не осуществляет производственную деятельность. Но сообщается, что в их число входят несколько предприятий, которые выплавляли сталь и выпускали низкокачественный прокат нелегально, вопреки прямым приказам о закрытии.

Кроме того, еще порядка 40 китайских металлургических компаний получили предупреждение от Министерства. Им необходимо привести свою деятельность в сфере охраны окружающей среды и обеспечения безопасности труда в соответствии с нормативами, хотя и не установлен конкретный срок выполнения этих требований.

По официальным данным, из 635 фирм, значащихся в государственном реестре китайских металлургических компаний, 292 в настоящее время приостановили производство либо полностью закрылись. Однако практически все они — мелкие предприятия. По данным национальной металлургической ассоциации CISA, большая часть стальной продукции в стране выпускается средними и крупными компаниями, которых в Китае насчитывается около 70.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter