ОСК примет участие в создании судостроительного кластера в Астраханской области

Как сообщает пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), губернатор Астраханской области Александр Жилкин, вице-президент по гражданскому судостроению ОСК Евгений Загородний и директор «Ассоциации организаций содействия кластеров и технопарков» Андрей Шпиленко на площадке II Международного каспийского технологического форума «Технокаспий-2017» подписали соглашение о создании регионального судостроительного кластера. Документ предполагает объединение производственных площадок, конструкторских бюро, сервисных компаний и учебных заведений.

По мнению Александра Жилкина, создание судостроительного кластера позволит повысить конкурентоспособность астраханских заводов не только в России, но и за ее пределами.

В свою очередь, Евгений Загородний отметил: «Объединенная судостроительная корпорация, широко представленная на территории Астраханской области, заинтересована в формировании данного кластера». В настоящее время в данном регионе действуют такие предприятия ОСК как судостроительный завод «Лотос», предприятия, входящие в Группу «Каспийская энергия», выпускающие продукцию для освоения шельфовых месторождений, а также судостроительно-судоремонтный завод имени III Интернационала.

Кроме того, Евгений Загородний и Андрей Шпиленко обсудили возможность привлечения инвесторов в создаваемый кластер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter