Станкостроение | 25 апреля 2017 г. | 07:51

СТАН внедрил «облачное решение» для управления закупками логистических услуг

Компания «СТАН» завершила внедрение «облачного решения» для управления нормативно-справочной информацией по закупкам логистических услуг компании. Подрядчиком СТАНа – компанией B2B-Center – на электронной торговой площадке был разработан единый для всех предприятий компании справочник закупаемых логистических услуг. Он учитывает более десятка основных параметров перевозки: место загрузки, направление перевозки, вид транспорта, особенности груза и т.д. Справочник позволяет описывать и закупать на ЭТП сложные маршруты перевозок с несколькими местами загрузки и разгрузки транспорта, а также формировать в автоматическом режиме единообразные описания услуг. На основе справочника специалисты компании-заказчика могут автоматически объявлять и проводить параметрические закупки, в которых выбор поставщиков происходит по цене и ее оптимальному сочетанию с параметрами услуг.

«Создание справочника логистических услуг – это пилотный проект, направленный на дальнейшую структуризацию закупочной деятельности, - рассказал директор департамента закупок компании «СТАН» Андрей Крылов. - В настоящий момент мы протестировали возможности системы на базе нашей площадки в Коломне АО «Станкотех», вводим ее в опытно-промышленную эксплуатацию на «Рязанском Станкозаводе». До конца года планируем внедрить справочник для проведения закупок пяти других предприятий компании. Это позволит нам оперативно анализировать результаты проходящих торгов и повышать их эффективность».

«Облачный справочник обеспечивает целостность и актуальность данных о закупках, исключает двойной учет позиций, минимизирует возможность ошибок из-за человеческого фактора, а также ведёт оперативный контроль каждой закупки любого из предприятий СТАНа, - прокомментировал генеральный директор B2B-Center Алексей Дегтярев. – Кроме того, специально для справочника компании мы разработали систему уведомлений пользователей и модераторов, которая позволяет в онлайн-режиме координировать и согласовывать работу со справочником для специалистов, находящихся в семи городах России». Компания «СТАН» начала проводить закупки в электронной форме на B2B-Center с октября 2015 года. Всего предприятия компании провели свыше 1000 тендеров на общую сумму 2 млрд рублей. С помощью электронной торговой площадки компания выбирает подрядчиков для перевозки готовой продукции – станков, а также комплектующих деталей и материалов для их изготовления.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter