шлак , Мечел-Материалы , Группа Мечел | 25 апреля 2017 г. | 09:44

«Мечел-Материалы» нарастил объемы производства молотого шлака

В первом квартале 2017 г. компания «Мечел-Материалы» (входит в Группу «Мечел») почти в два раза увеличила объемы производства молотого шлака. Произведено почти 40 тыс. т этой минеральной добавки. За аналогичный период прошлого года объемы производства составили около 20 тыс. т.

Молотый шлак — микрозаполнитель, который способствует улучшению строительно-технических свойств бетонов. Его применение увеличивает срок службы бетонных конструкций, улучшает их поверхность, повышает стойкость к воздействию агрессивных сред, морозостойкость, водостойкость и водонепроницаемость. Продукция соответствует самым строгим санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям и может применяться без ограничения.

«Мечел-Материалы» освоила его производство в 2014 г. Минеральную добавку изготавляют на одной из технологических линий современного помольно-смесительного комплекса, запущенного в работу в 2013-м. При производстве применяется доменный шлак Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»), что позволяет сократить площади металлургических отходов.

«Рост объемов производства относительно нового для нас вида продукции произошел за счет увеличения портфеля заказов. Мы расширяем географию поставок, а также наращиваем объемы отгрузки в рамках заключенных ранее договоров», – отметил генеральный директор ООО «Мечел-Материалы» Николай Пархомчук.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter