Египет , реструктуризация | 27 апреля 2017 г. | 05:45

Египет объявил международный тендер на реструктуризацию Hadisolb

Правительство Египта объявило международный тендер на составление плана реструктуризации государственной металлургической компании Egyptian Iron and Steel Company (Hadisolb).

Предполагается, что этот план будет включать программу финансового оздоровления предприятия и модернизации его оборудования. В начале апреля текущего года правительство завершило первый этап финансовой реабилитации Hadisolb, повысив капитализацию компании, но, очевидно, понадобится дополнительное вливание средств.

Метзавод, построенный в 50-е годы, долгое время являлся лидером египетской сталелитейной отрасли, но в 90-х оказался в глубоком кризисе. Плановая производственная мощность интегрированного предприятия, использующего в качестве сырья восстановленное железо и выпускающего сортовой прокат, превышает 1 млн. т в год, но во второй половине 2016 г. компания произвела только 111,7 тыс. т арматуры, на 14,9% меньше, чем в тот же период предыдущего года.

Поступление заявок на тендер ожидается до середины июля текущего года. Начаться реструктуризация может уже в 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 204

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter