Кольская ГМК | 27 апреля 2017 г. | 10:37

В плавильном цехе Кольской ГМК завершился плановый ремонт рудно-термической печи

В плавильном цехе Кольской ГМК завершился плановый ремонт рудно-термической печи (РТП) №4. Модернизация и систематический ремонт оборудования позволяют улучшать условия труда и снижать воздействие производства на окружающую среду.

В ходе ремонта, продолжавшегося две недели, произведена замена огнеупорной футеровки штейнового и шлакового торцов, центральных торцевых колонн каркасов, ремонт и замена участков технологических газоходов. Приведены в порядок гидравлические системы перемещения и перепуска электродов. С целью улучшения условий труда полностью заменены приточные системы; отремонтированы вытяжные системы, отводящие газ с рабочих мест плавильщиков.

Плановый ремонт должен обеспечить надежную и бесперебойную работу РТП-4 до капитального ремонта в 2018 году. Сейчас в плавцехе работают рудно-термические печи РТП-3 и РТП-4, а также РТП-5 в режиме опытно-промышленного освоения технологии плавки брикетов.

График ремонтов печей составлен таким образом, чтобы полностью обеспечить выполнение производственного задания.

Систематический ремонт технологического оборудования и модернизация производства позволяют плавцеху планомерно снижать выбросы сернистого газа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter