ОМК профинансирует 16 социальных проектов в Челябинской области

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва, в Челябинской области представлена заводом «Трубодеталь», АО «Трубодеталь») объявила итоги третьего конкурса благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнерство».

В 2017 году в Челябинске на конкурс пришло 39 заявок. Экспертный совет, в состав которого вошли руководители предприятия и компании, представители власти, общественных движений и бизнеса, отобрал 16 проектов. Финансовую поддержку в размере до 250 тыс. рублей получат 11 проектов от некоммерческих организаций, а 5 волонтерских инициатив получат гранты на суммы до 50 тыс. рублей. Основная часть проектов будет реализована в п. Новосинеглазовский, один проект, победивший в специальной номинации «Городской проект», – в г. Челябинске. Всего на реализацию идей победителей «Трубодеталь» выделит 1,7 млн рублей, несколько проектов получат софинансирование со стороны строительной компании «Феникс-Гран» и управления по делам молодежи г. Челябинска. Кроме того, лучшие идеи смогут собрать дополнительное финансирование от спонсоров краудфандинговой платформы «Planeta.ru», сотрудничество с которой стало особенностью конкурса в нынешнем году.

«Мы проводим конкурс «ОМК-Партнерство» уже третий год. За это время мы видели много проектов и инициатив некоммерческих организаций и волонтеров, и постепенно в этой теме мы начинаем разбираться все больше и больше. Развиваются и растут наши участники-грантополучатели: в прошлом году мы стали свидетелями, как проекты, победившие в нашем конкурсе, получили президентские гранты. «ОМК-Партнерство» призван объединить усилия власти, бизнеса и местных сообществ, и этот проект свою задачу выполняет», – отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Дмитрий Марков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter