День охраны труда на Каширском вагоноремонтном заводе

Группа компаний «Новотранс» накануне Всемирного дня охраны труда и в рамках реализации политики информационной открытости организовала посещение представителями СМИ Подмосковья одного из крупнейших в России и крупнейшего в Московской области вагоноремонтного предприятия – Каширского вагоноремонтного завода (КВРЗ, входит в ГК «Новотранс»)) (Станция Ожерелье, Каширский район).

Региональные журналисты детально ознакомились с мероприятиями по охране труда на ведущем предприятии отрасли, смогли пообщаться с руководством и представителями трудового коллектива.

Сформированная на вагоноремонтных предприятиях Группы компаний «Новотранс», в том числе на КВРЗ система охраны труда состоит из комплекса связанных между собой мероприятий, направленных на исполнение требований законов РФ в области обеспечения охраны жизни и здоровья работников. Особое внимание уделяется безопасности рабочих мест. Современное оборудование, рабочая спецодежда и средства защиты позволяют безопасно и эффективно производить ремонтные работы любой сложности. Ежегодно для коллектива КВРЗ организуются медицинские осмотры за счет работодателя. На КВРЗ работает предприятии медицинский пункт.

«Система управления охраной труда на предприятии предусматривает участие в ней всего коллектива - от линейного персонала до руководителя. Завод стабильно развивается, мы входим в число лидеров по ремонту подвижного состава. Руководство КВРЗ и Холдинга в целом реализует корпоративную политику по внедрению высоких стандартов социальной ответственности перед работниками. В настоящее время мы смогли создать одни из самых лучших в отрасли условия труда и предоставить социальные гарантии, в том числе и в области охраны труда, в объеме, предусмотренном российским законодательством», - сообщил генеральный директор КВРЗ Иван Иванов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter