Страны Персидского залива начали расследование по импорту китайских труб

Постоянный комитет по вредоносным практикам в международной торговле Совета сотрудничества стран Персидского залива (GCC) заявил о начале антидемпингового расследования по импорту китайских бесшовных труб радиусом до 16 дюймов, используемых в нефтегазодобывающей отрасли.

С таким предложением выступил экспертный совет при правительстве ОАЭ еще в январе текущего года. Как сообщает эмиратское государственное информационное агентство WAM, страны GCC совершенствуют свое законодательство и намерены принять активные меры по защите растущих несырьевых секторов региональной экономики от поступления дешевого импорта.

Кроме того, сообщается, что на решение руководящих органов GCC повлияли недавние действия американской Комиссии по международной торговле, которая потребовала введения антидемпинговых пошлин на сварные трубы из ряда стран, включая ОАЭ и Оман. Ведь если другие страны ограничивают импорт стальной продукции из государств Персидского залива, то и GCC имеет полное право защищать собственный рынок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter