Горняки Евраза установили рекорд по проходке на шахте «Межегейуголь»

По итогам марта проходческие бригады шахты «Межегейуголь» (Республика Тыва) каждая подготовила более 1 км горных выработок. Сегодня это лучший результат по проходке в угольном дивизионе Евраза, сообщает пресс-служба компании.

«Горняки «Межегейугля» задают высокую планку для всей Распадской угольной компании. Даже для забоев с аналогичной техникой на шахтах «Ерунаковская – VIII» и «Распадская» мы пока только планируем приблизиться к таким результатам, – отметил вице-президент Евраза, руководитель дивизиона «Уголь» Сергей Степанов. – Надеюсь, что планы шахтеров «Межегейугля» по обновлению российского рекорда по проходке осуществятся в 2017 г.».

Шахта «Межегейуголь» использует оборудование ведущих мировых производителей. Выемка угля ведется комплектом самоходной техники. Для доставки в шахту персонала и материалов также применяется самоходный колесный транспорт. Это снижает риск травмирования горняков и позволяет им поддерживать высокие темпы производства. Для обеспечения высокого уровня безопасности на шахте действует система аэрогазового контроля «Ингортех» и вентиляции, ежедневно проводятся мероприятия по обеспыливанию и мониторинг состояния горных пород.

Шахта «Межегейуголь» входит в состав угольного дивизиона Евраза. С 2016 г. на предприятии осуществляется промышленная добыча угля методом камерно-столбовой отработки (КСО). В 2016 г. шахта выдала 560 тыс. т угля. Горняки добывают высококачественный коксующийся уголь марки «Ж». Основными потребителями угля являются металлурги ЕВРАЗ ЗСМК. Также уголь отгружается на металлургические и коксохимические предприятия России и Украины.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 249

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter