Строительство ГЭС в Магаданской области идет по графику

На Усть-Среднеканской ГЭС (Магаданская область, входит в РусГидро) строители начали монтаж металлокаркаса машинного зала для третьего гидроагрегата. К настоящему времени уже смонтировано более 50 т металлоконструкций.

Проект Усть-Среднеканской ГЭС предусматривает последовательный ввод гидроагрегатов. Первые два гидроагрегата станции были введены в эксплуатацию в 2013 г. В настоящее время ведется строительство второго пускового комплекса, предусматривающего монтаж третьего гидроагрегата и увеличение высоты плотины. Ввести гидроагрегат №3 Усть-Среднеканской ГЭС в эксплуатацию планируется в 2018 г.


Гидростроители продолжают работы по монтажу третьего гидроагрегата, завершены сварные работы на стыке водовода и спиральной камеры. Продолжается бетонирование глухой станционной плотины, водосбросной плотины и сопрягающего устоя. Выполняются земельно-скальные работы по возведению левобережного участка русловой земляной плотины.

После завершения закупочных процедур планируется приступить к монтажу комплектного распределительного устройства (КРУЭ) 220 кВ второй очереди. Ведутся отделочные работы в здании эксплуатационных служб, к концу 2017 г. планируется сдать объект в постоянную эксплуатацию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter