Индия , JSW Steel , новые мощности | 02 мая 2017 г. | 12:50

JSW Steel может реализовать проект, от которого отказалась Posco

Руководство индийской металлургической компании JSW Steel провело переговоры с администрацией индийского штата Одиша, предложив построить на его территории металлургический комбинат мощностью 10 млн. т в год.

При этом в качестве одного из вариантов рассматривается возведение предприятия на площадке, которая предназначалась для строительства мегакомбината корейской корпорации Posco. Она анонсировала этот проект еще в 2005 г. и приобрела под него участок земли недалеко от порта Парадип, но по ряду причин так и не смогла начать строительство и в 2016 г. вернула эту землю правительству штата.

Как заявил глава JSW Steel Саджджан Джиндал, площадка, избранная ранее Posco, - это только один из вариантов, но отказ корейцев от строительства расширяет возможности для его компании.

В свой проект JSW Steel готова вложить до 500 млрд. рупий (около $7,7 млрд.), включая строительство инфраструктуры. Ранее компания заявляла о намерении увеличить свои производственные мощности более чем на 20 млн. т стали в год до 2030 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter