В Алжире возобновлено производство листового проката

Алжирский металлургический комбинат El-Hadjar Iron & Steel Complex, ранее находившийся под контролем группы ArcelorMittal, но в октябре 2015 г. вернувшийся в собственность алжирского государства, возобновил производство листового проката.

Как сообщили местные СМИ, пробная прокатка состоялась в конце апреля текущего года. В настоящее время Алжир полностью зависит от импорта листовой продукции, но запуск производства на El-Hadjar сможет в перспективе покрыть значительную часть местных потребностей.

В начале 2017 г. на комбинате был завершен первый этап проекта модернизации стоимостью $430 млн. В ходе работ реконструкции подверглись аглофабрика, доменная печь, конвертер № 1, стан горячей прокатки, энергетическое хозяйство и ряд других систем. Планируется, что в течение 2017-2018 гг. производственная мощность предприятия возрастет от 300 тыс. т в 2015 г. до 1,2 млн. т.

Второй этап модернизации стоимостью $720 млн. должен быть завершен к 2020 г. После этого мощность El-Haidar должна возрасти до 2,2 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter