Liberty House увеличит производство спецсталей в Великобритании

Британская промышленная группа Liberty House завершила сделку по приобретению активов индийской группы Tata Steel по производству проката из специальных сталей, о которой было объявлено в феврале текущего года.

Заплатив 100 млн. ф.ст., Liberty House получила три металлургических завода — электросталеплавильный Rotherham, предприятие спецэлектрометаллургии Stocksbridge и прокатный Brinsworth, а также четыре сервисных металлоцентра — по два в Великобритании и Китае. На этих заводах выпускается высококачественный прокат из спецсталей, который применяется в автомобилестроении, авиастроении, производстве промышленного оборудования, в частности, для нефтегазовой отрасли, и в других областях.

Как заявил глава Liberty House Санджив Гупта, в первый же год в новое подразделение, получившее название Liberty Speciality Steels, будет инвестировано порядка 20 млн. ф.ст. Эти средства планируется направить на модернизацию оборудования и повышение международной конкурентоспособности продукции.

В перспективе Санджив Гупта планирует увеличить производительность завода Rotherham от нынешних 200 тыс. т до 1 млн. т в год. На нем будут установлены новая ЭДП, литейный комплекс и стан по выпуску сортового проката из спецсталей. При этом будет создано порядка 300 новых рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter