Металлоинвест | 03 мая 2017 г. | 09:00

Металлоинвест успешно разместил семилетние еврооблигации на сумму $800 млн

Металлоинвест объявляет об успешном размещении семилетних гарантированных еврооблигаций на сумму $800 со ставкой купона 4,85% годовых и сроком погашения в 2024 г., сообщает пресс-служба компании.

В рамках маркетинга облигаций среди квалифицированных инвесторов из США, Великобритании, Швейцарии, Германии и России к новому выпуску было привлечено значительное внимание участников рынка.

Результатом высокого интереса инвесторов к облигациям стал объем подписки, превысивший $2 млрд при открытии книги заявок. Облигации были размещены более чем 100 инвесторам из стран континентальной Европы (31%), России (28%), Великобритании (22%), Соединенных Штатов (11%), стран Азии и других регионов (8%). Около 57% выпуска было приобретено банками и клиентами private banking, 36% – компаниями по управлению активами и фондами, остальные облигации – пенсионными фондами и страховыми компаниями.

Глобальными координаторами и букраннерами размещения выступили Credit Suisse, Sberbank CIB, Societe Generale и VTB Capital, а Ведущими организаторами и букраннерами размещения выступили BofA Merrill Lynch, Газпромбанк и ING.

Средства от размещения Облигаций Компания планирует направить на финансирование расчетов по тендеру своих еврооблигаций номинальной стоимостью $1 млрд со сроком погашения в 2020 г. и ставкой купона 5,625% годовых, а также на общекорпоративные цели. Доля бумаг, предъявленных к выкупу, который был объявлен 13 апреля 2017 г., составила 66,7% от общего размера выпуска или 667 млн. долларов США по номинальной стоимости. По данным организаторов тендера, это стало крупнейшим выкупом еврооблигаций одного выпуска для российских компаний за последние годы. Расчеты по тендеру запланированы на 5 мая 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter