Строительство аэропорта в Симферополе идет по графику

Все работы по строительству нового аэровокзального комплекса в Симферополе осуществляются в соответствии с графиком, сообщает пресс-службе аэропорта.

Так, на противоположном главному фасаде здания продолжается монтаж металлоконструкций. Всего, согласно проекту, строителям необходимо собрать 5,7 тыс. т, стальных конструкций.

Строительство нового терминального комплекса международного аэропорта «Симферополь» планируется завершить к 2018 г. (реализация инвестиционного проекта началась в мае 2016 г.).

После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тыс. м2, пропускная способность аэропорта возрастёт до 3,65 тыс. пассажиров в час, и в целом за год аэропорт сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров (с возможностью расширения до 10 млн пассажиров в год).

Помимо пропускной способности, улучшится и комфорт при обслуживании пассажиров, что станет возможно благодаря появлению 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам, 16 эскалаторов и 28 лифтов.

Новый аэропорт сможет обслуживать все типы воздушных судов, которые эксплуатируются на территории России, в том числе Boeing 747-400, Boeing 777-300, Airbus A330 и другие широкофюзеляжные воздушные суда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter