Итальянская Danieli запустила завод в Иране

Итальянская группа Danieli, один из ведущих поставщиков оборудования для металлургической промышленности в мире, официально ввела в строй завод Danieli Persia, расположенный в индустриальном парке Eshtehard к северо-западу от Тегерана. Как сообщают иранские СМИ, это первый промышленный проект с иностранными инвестициями, реализованный в стране после снятия международных санкций в начале 2016 г.

Инвестиции Danieli в проект составили порядка 40 млн. евро. Новое предприятие будет поставлять оборудование и комплектующие для иранских клиентов итальянской группы в металлургической, нефтегазовой и нефтехимической отраслях. При этом, данная техника будет обходиться потребителям существенно дешевле, чем импортная, за счет меньших затрат на производство и поставку оборудования.

Как сообщает Иранская ассоциация производителей стали, на мощностях Danieli Persia за год можно изготовить две индукционные печи, две электродуговые печи, четыре нагревательные печи различных типов и прочее оборудование.

Группа Danieli традиционно считается одним из ведущих поставщиков металлургического оборудования для иранских компаний. В январе 2016 г. она подписала с иранской государственной компанией IMIDRO ряд соглашений о совместном реализации проектов в черной и цветной металлургии на общую сумму $6,2 млрд.

В настоящее время Danieli выполняет ряд заказов для иранских металлургов. В частности, для компании Khorasan Steel она поставит новую электродуговую печь, а для Mobarakeh Steel Company — линию по производству высококачественного листового проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter