Металлоинвест развивает социальное партнерство с Белгородской областью

Компания «Металлоинвест» подписала Программу мероприятий социального партнерства на 2017 год в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Белгородской области. Документ подписали генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев и губернатор Белгородской области Евгений Савченко. «Компании «Металлоинвест» в Белгородской области принадлежат два ведущих предприятия, которые являются локомотивом развития Белгородчины, потому что заботятся не только о трудовых коллективах, но и о той среде, где живут люди – это города Старый Оскол, Губкин, - прокомментировал Евгений Савченко.

- Металлоинвест традиционно направляет многомиллионные инвестиции на программы социально-экономического развития, в первую очередь – благодаря инициативе акционера Алишера Бурхановича Усманова. В прошлом году приоритетными были программы благоустройства, в этом году средства направляются на объекты здоровьесбережения, медицины, спорта, культуры – на создание благоприятных условий для жизни тех, кто работает на прославленных предприятиях Металлоинвеста. Я благодарен Компании, ее акционерам за заботу о территории, и думаю, что это достойный пример выстраивания гармонических отношений бизнеса, власти и людей».

Стороны отметили успешное выполнение программы 2016 года и определили основные направления дальнейшего сотрудничества. Инвестиции Металлоинвеста в Программу превысили 1,7 млрд рублей. Ключевыми проектами, на которые были направлены средства Компании, стали продолжение дорожного строительства и благоустройства дворовых территорий, на которые было выделено около 1 млрд рублей, а также реконструкция стадиона в м-не "Лебеди" (г. Губкин), оснащение детской городской больницы (г. Губкин), поддержка филиала НИТУ МИСиС (г. Старый Оскол), ремонт санатория "Надежда" (г. Старый Оскол), поддержка ВК «Белогорье», поддержка старооскольского аэропорта, реализация корпоративных программ развития.

«Мы благодарны Евгению Степановичу за то внимание, которое уделяется нашим предприятиям в Белгородской области, активно развивающимся сегодня. На Лебединском ГОКе мы завершаем строительство важнейшего объекта – третьего Цеха по производству горячебрикетированного железа. Зона особого внимания для нас - города, где работают наши лебединцы, металлурги ОЭМК, сотрудники других предприятий региона, - прокомментировал генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Практически завершена программа дорожного строительства, на которую Металлоинвест за два года выделил порядка 2 миллиардов рублей, что сделало объем инвестиций компании в СЭП беспрецедентно масштабным. Традиционно важны задачи развития здравоохранения, образования, детского спорта, большого спорта, культуры. Ощутимые результаты приносят корпоративные программы Металлоинвеста «Наша смена», «Наши чемпионы» и прочие. И конечно, особое внимание – нашим ветеранам. Эта тема особенно актуальна в преддверии 9 мая. Но для нас важно, что ветераны получают поддержку Компании не только по праздничным дням, а на ежедневной основе».

В 2017 году Общий объем инвестиций по Программе составит более 960 млн рублей, в т.ч. инвестиции компании – более 780 млн рублей. В области здравоохранения планируется продолжить оснащение Детской городской больницы г.Губкина, выполнить реконструкцию санатория «Надежда» для детей с неврологическими патологиями в г. Старый Оскол. Помимо этого Программой предусмотрено выделение 40 млн рублей на реконструкцию лечебно-диагностического корпуса ЦРБ г.Губкина и аналогичной суммы - на проекты поддержки здравоохранения Старого Оскола, инициированные областной Администрацией. Проекты в области образования включают реконструкцию Губкинского горно-политехнического техникума и поддержку СТИ НИТУ МИСиС, а также развитие корпоративной программы Металлоинвеста «Наша смена». В Губкине предусмотрено также строительство фонтана в м-не "Журавлики", установка детской спортивной площадки на ул. Лазарева, реконструкция здания "Центра молодежных инициатив". В Старооскольском округе планируется строительство ДК в с. Обуховка, реконструкция стадиона "Труд", продолжится финансирование старооскольского аэропорта. Запланирована поддержка Спасо-Преображенского собора (г.Губкин) и Храма Рождества Пресвятой Богородицы (с. Шаталовка). Продолжится реализация корпоративных программ развития территорий: «Сделаем вместе!», «Здоровый ребенок», «Женское здоровье», «Наши чемпионы», Помощь тяжело больным детям (Русфонд), «Сделаем мир ярче!», «Волонтерство».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter