Уралкуз поздравляет ветеранов с Днем Победы

Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») поздравляет участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла – бывших работников предприятия.

В этом году поздравления с Днем Победы от бывших коллег принимают 66 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Цветы и подарки бывшим фронтовикам приносят домой руководители предприятия. 9 мая у памятной стелы на территории «Уральской кузницы» пройдет митинг. В День Победы заводские ветераны смогут побывать и на всех городских праздничных мероприятиях, заслуженным металлургам предприятие на весь день предоставит транспорт. Затем для своих ветеранов «Уралкуз» организует торжественный прием.

Рождение металлургического завода неразрывно связано с Великой Отечественной войной. Само строительство в 1942 году стало настоящим подвигом - предприятие возвели всего за 75 дней. Первые работники завода в тяжелейших условиях в рекордно короткие сроки сумели наладить производство штамповок для авиадвигателей всех выпускаемых тогда самолетов-штурмовиков. Более трех тысяч заводчан за работу в дни войны были награждены медалью «За доблестный труд», заслуги более 60 металлургов отмечены орденами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter