Автоматические парковки в Москве будут строить из российских металлоконструкций

Стоимость пилотного проекта внедрения автоматических парковок, состоящего из 10 башен на 400-500 машиномест может составить более $2,4 млн, сообщает информагентство "Москва".

«Что касается стоимости самого проекта, то пилотная его часть на 400-500 машин, это порядка 10 башен, будет стоить от $2 до 2,4 млн долл. Плюс стройка металлоконструкций и земля. Точную стоимость покажет пилотный проект», - сказал генеральный директор корпорации развития Московской области Тимур Андреев. Он также отметил, что производство комплектующих для сборки автоматических парковок может быть размещено в России.

«Важно отметить, что возить комплектующие из Японии будет достаточно проблематично и дорого, поэтому, скорее всего, мы будем здесь размещать производство. Те же металлоконструкции заказывать на Северстали в России - это существенно удешевит процедуру», - сказал Тимур Андреев.

Японская компания NH Parking Sуstems, внедрившая технологию автоматической парковки с лифтовой системой, планирует внедрение технологии на российский рынок, в первую очередь в Московском регионе. Компания построила более 1,3 тыс. автоматических парковок в Тайване, Корее и Японии. Автоматическая парковка представляет собой высотную башню с лифтовым механизмом подъема и спуска автомобилей и их размещением на специальные места.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter