«Силовые машины» отремонтируют генератор на Кубе

«Силовые машины» и компания Energoimport (представительство министерства энергетики и горнодобывающей промышленности Республики Куба) заключили контракт на ремонт генератора кубинской ТЭС «Ренте-3».

Данный контракт «Силовые машины» заключили благодаря успешной поставке запасных частей для генератора ТЭС «Ренте-3» по текущему договору, подписанному ранее в 2017 г.

В объем обязательств «Силовых машин» входит комплекс услуг по восстановлению работы генератора мощностью 100 МВт. В частности специалисты российской энергомашиностроительной компании оценят техническое состояние статора генератора, окажут услуги по сопровождению работ по перемотке генератора, включая проведение электрических испытаний, проведут пуско-наладочные работы и обеспечат синхронизацию восстановленного генератора с электрической сетью.

«Заказчик, оценив качество и оперативность работы «Силовых машин» по реализации поставок запчастей, принял решение расширить наше сотрудничество, – комментирует заместитель генерального директора – директор по сбыту Юрий Суняев. – Мы увеличиваем объем работ по модернизации ТЭС «Ренте-3», эффектом от которой, станет восстановление энергомощности и работоспособности генераторного оборудования энергоблока №3 ТЭС «Ренте-3».

Завершение работ по текущим контрактам запланировано на третий квартал 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter