Проект ФОКа в Южноуральске скорректируют

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский оценил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с искусственным льдом в Южноуральске. Местные власти заверяют, что выполнят поручение в срок и объект будет сдан к новогодним праздникам, сообщают местные СМИ.

Борис Дубровский отметил, что на сегодня проект ФОКа требует корректировки и доработки. «Он должен стать местом массового отдыха жителей Южноуральска, поэтому необходимо очень продуманно подойти к прилегающей территории, к тем объектам, которые можно на ней разместить: футбольное поле, роллерные и велосипедные дорожки», - распорядился губернатор.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Южноуральске начал строиться в 2013 г. Но затем работы были заморожены и возобновлены в прошлом году. Общая стоимость строительства комплекса оценивалась в 237 млн руб. По федеральной программе область получила необходимое оборудование и металлоконструкции.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, на завершение строительства из областного бюджета направлены порядка 80 млн руб.

Сейчас в ФОКе проводятся внутренние работы: забетонированы полы, выполнена укладка внутренних стен и перегородок, проведена гидроизоляция полов, смонтированы внутренние системы теплоснабжения, питьевого и противопожарного водоснабжения, выполнены работы по вентиляции. Построены и подключены теплотрасса, сети водоснабжения и водоотведения, сооружена ливневая канализация. Выполнена облицовка фасада алюминиевыми композитными панелями, начаты работы по благоустройству прилегающей территории.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter