ТМК-ИНОКС расширяет ассортимент электросварных нержавеющих труб

На предприятии ТМК-ИНОКС (входит в ТМК) впервые выпущена партия электросварных труб большого диаметра из нержавеющей аустенитной стали. Продукция предназначена для эксплуатации под давлением и в средах, требующих коррозионной стойкости материала, сообщает пресс-служба компании.

Выпуск новых типоразмеров электросварных труб из нержавеющей стали, как и производство ранее освоенных, осуществляются в рамках программы импортозамещения. ТМК-ИНОКС является одним из крупнейших на отечественном рынке производителей нержавеющей трубной продукции, не уступающей по эксплуатационным характеристикам мировым аналогам.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

«Освоение производства нержавеющих труб большого диаметра - важная ступень в расширении сортамента выпускаемой ТМК-ИНОКС продукции. С учетом поступления заказов, предприятие продолжит освоение новых типоразмеров труб. Расширение продуктовой линейки позволит ТМК-ИНОКС увеличить объемы производства востребованной продукции», - отметил генеральный директор ТМК-ИНОКС и управляющий директор Синарского трубного завода (СинТЗ) Вячеслав Гагаринов.

ТМК-ИНОКС - специализированное предприятие по выпуску трубной продукции из нержавеющих марок стали и сплавов, действующее на базе одного из цехов СинТЗ. Производит бесшовные горяче- и холоднодеформированные, а также сварные трубы в соответствии с международными стандартами DIN EN, ASTM, российскими стандартами и техническими условиями. Основными потребителями продукции являются предприятия энергетического машиностроения, атомной промышленности, химического и нефтяного машиностроения, а также оборонного и общего машиностроения.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18 - 19 мая в Волгограде.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter