Росавтодор планирует демонтировать 4 тыс. незаконных рекламных щитов

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) до конца лета планирует демонтировать большую часть из 4 тыс. незаконных рекламных конструкций вдоль федеральных трасс, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы провели анализ, сколько у нас незаконных рекламных конструкций находится на дорогах, - их более 4 тыс. штук. И для их сноса требуются, во-первых, какие-то правовые решения, зачастую решения суда. И финансовые средства - это дорогостоящие мероприятия. Но мы в пилотном режиме на наших федеральных трассах до конца лета текущего года планируем ликвидировать большую часть таких конструкций», - рассказал глава Росавтодора Роман Старовойт.

Он также отметил, что рынок рекламных конструкций вдоль федеральных дорог, по его словам, развивается хаотично.

«Без согласования с федеральными дорожниками, зачастую без согласования с муниципальными властями, самовольно устанавливаются эти конструкции. Мы видим часто количество рекламных баннеров, которые отвлекают водителя от движения и не приносят современный и безопасный вид автомобильным дорогам. Поэтому мы намерены при поддержке министерства транспорта Российской Федерации навести в этой части порядок. Сегодня такая работа организована на наиболее сложных участках автомобильных дорог на территории Московской области», — отметил Роман Старовойт.

Росавтодор претендует на функции по установке, управлению и демонтажу наружной рекламы вдоль федеральных трасс, которые в настоящее время находятся в ведении муниципалитетов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter