Конференция по стальным трубам начинает работу

В Волгограде начинает работу 7-я общероссийская конференция «Стальные трубы: производство и региональный сбыт». В ней принимают участие около 110 представителей российских металлургических компаний, производителей труб, дистрибьюторов, отраслевых ассоциаций.

В ходе первой сессии докладчики расскажут о текущем положении в трубной промышленности России, производственной и сбытовой политике ведущих производителей, нынешнем состоянии отечественного рынка сварных и бесшовных труб нефтегазового и иного назначения, трубопроводной арматуры.

Вторая сессия будет посвящена проблемам обеспечения российской трубной промышленности заготовкой и листовым прокатом, взаимоотношениям между трубными заводами и поставщиками штрипса, факторам, обеспечивающим конкурентоспособность производителей трубной продукции на региональных рынках. Также будет проведен круглый стол по вопросам консолидации в секторе электросварных труб малого и среднего диаметра.

Новости по теме

На третьей сессии будут рассмотрены вопросы сбыта трубной продукции, взаимоотношений между производителями и металлоторговыми компаниями, текущей обстановки на региональных рынках. Завершится конференция круглым столом, участники которого постараются дать свои прогнозы развития рынков штрипса и трубной заготовки, их влияния на стоимость трубной продукции.

На второй день конференции, 19 мая, участники побывают на Волжском трубном заводе, предприятиях компаний ПК ДИА и «Профиль-Акрас», расположенных в Волгограде и Волжском.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter