В 1 квартале 2017 г. ТМК отгрузила 850 тыс.т стальных труб

О.Маларщиков, директор по региональному сбыту ТМК, выступая на 7-й Общероссийской конференции "Стальные трубы,: производство и региональный сбыт", которая проходит сегодня в Волгограде, рассказал о работе компании на трубном рынке России.

Он отметил, что в первом квартале 2017 г. ТМК нарастила объем продаж стальных труб по сравнению с 1 кварталом 2016 г. на 0,6% (до 850 тыс.т). Основной рост произошел за счет бесшовных труб, в том числе в сегменте OCTG, которых в первом квартале 2017 г. было отгружено 658 тыс.т, что на 16,7% больше, чем за аналогичный период 2016 г. При этом все мощности по производству бесшовных труб стабильно загружены и такая ситуация сохраниться до конца текущего года.

Новости по теме

К сожалению, серьезно "проседает" сегмент электросварных труб. В целом в РФ сегмент сварных труб малого и среднего диаметра за три месяца 2017 г. составил 776 тыс.т (что на 11,7% меньше, чем в АППГ). ТМК за тот период отгрузило 64,8 тыс.т сварных труб МСД (в 1 квартале 2016 г. 66,3 тыс.т).

Среди факторов, которые будут влиять на потребление стальных труб во втором-третьем квартале, О.Маларщиков отметил следующие:

  • низкие запасы продукции на складах у дилеров;
  • стабилизация цен на горячекатаный рулон;
  • высокая загрузка бесшовных прокатных мощностей.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter