Грузоперевозки , ФГК | 18 мая 2017 г. | 13:06

ФГК увеличила объем перевозок на Северо-Кавказской железной дороге

В апреле 2017 года общий объем перевезенных АО «ФГК» грузов на полигоне Северо-Кавказской железной дороги составил 664 тыс. тонн, что на 53% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

По словам директора Ростовского филиала АО «ФГК» Александра Титовича, роста погрузки в подвижной состав Компании удалось добиться прежде всего за счет привлечения к перевозкам одного из крупнейших предприятий строительной отрасли региона – ООО «Донской камень»: отгружено свыше 70 тысяч тонн путейского и коммерческого щебня. «Кроме того, мы нарастили перевозки в цистернах Компании нефтепродуктов производства ОАО «Новошахтинский НПЗ» и АО «КНПЗ-Краснодарэконефть» со станций Несветай и Краснодар соответственно», – уточнил Александр Титович.

Как отметил один из ключевых клиентов АО «ФГК» на полигоне СКЖД – генеральный директор ООО «Омегатранс» Георгий Бедаштов, совместная с оператором работа направлена на обеспечение вывоза продукции с собственного предприятия – Лабинского карьера. «Полувагоны АО «ФГК» с гравием направляются на главные стройки региона – реконструкцию участка Новороссийск – Геленджик федеральной трассы М4 «Дон», автодорожной сети Ростовской области. Кроме того, АО «ФГК» задействует парк кольцевых маршрутов, при которых полувагоны с инертными материалами следуют на Приволжскую магистраль для обустройства дорог Волгоградской области», – подчеркнул Георгий Бедаштов.

Увеличение объема перевозок в полувагонах АО «ФГК» со станций Северо-Кавказской железной дороги в апреле 2017 года зафиксировано на уровне +47%, в крытых вагонах – на 30%, на платформах – на 11%, в цистернах – в 20 раз.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 27

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter