Станкостроение | 19 мая 2017 г. | 15:48

СТАН и НПО «Техномаш» договорились о сотрудничестве

Станкостроительная компания «СТАН» и ФГУП «НПО «Техномаш» подписали на выставке «Металлообработка-2017» соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в присутствии Генерального директора Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС» Игоря Комарова. Подписи под документом поставили Генеральный директор ФГУП «НПО «Техномаш» Дмитрий Панов и Председатель Совета директоров ООО «СТАН» Максим Гущин.

Стороны договорились сотрудничать в реализации программы по изготовлению испытательных стендов и другого специализированного оборудования в интересах предприятий РОСКОСМОСА на период 2017-2020 годы. Общий объём планируемых работ составит несколько миллиардов рублей. Для координации деятельности по этому соглашению компании создадут рабочую группу из представителей предприятий НПО «Техномаш», СТАНа и других российских станкостроительных компаний, продукция которых поставляется на экспорт. «Поддержка российского станкостроения всегда была и остается приоритетной задачей для нашего предприятия, - сказал Генеральный директор ФГУП «НПО «Техномаш» Дмитрий Панов.

- Как отмечал Президент России Владимир Владимирович Путин, отечественное станкостроение должно основываться на передовых технологиях, и я очень рад тому, что сегодня нами сделан, как мне кажется, очень существенный шаг в этом направлении. Уверен, что подписанное нами соглашение расширит и дополнит наше давнее сотрудничество с компанией «СТАН», результатом которого стала реализация ряда уникальных проектов как для ракетно-космической отрасли, так и для других сегментов российской промышленности».

«Взаимовыгодное сотрудничество СТАНа и НПО «Техномаш» насчитывает уже несколько лет, - заявил Председатель Совета директоров ООО «СТАН» Максим Гущин. – За это время компании провели целый ряд совместных опытно-конструкторских работ, что позволило произвести на заводах СТАНа для предприятий РОСКОСМОСа оборудование, не имеющее аналогов в мире. Один из этих проектов – специальное высокотехнологичное оборудование, используемое для изготовления базового модуля разгонного блока для ракет-носителей «Зенит» и «Протон». Общий же объём реализованных компаниями проектов составляет превышает 5 миллиардов рублей».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter