Строительство «Самара Арены» вошло в график

Работы на «Самара Арене» вошли в график, об этом объявил первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий в ходе прошедшего 19 мая на площадке строительства стадиона выездного заседания межведомственной комиссии, сообщает преправительство Самарской области.

Строители «Самара Арены» завершают установку пирамидальных опор В настоящее время работы по монтажу железобетонных конструкций выполнены на 93,2%, устройство внутренних перегородок — на 80,87%. Система водоснабжения готова более чем на 70%, а работы по устройству системы теплоснабжения завершены полностью. На объекте также ведется остекление — первый этаж готов на 100%, второй-четвёртый этажи - на 91%.

Сборка металлоконструкций купола «Самара Арены» ведется в четыре потока шестью кранами высокой грузоподъемности. Монтаж планируется завершить в июне, на опоры установлено 65 из 96 монтажных блоков, то есть две трети. В работах задействовано почти 2,3 тыс. строителей и 148 единиц техники, а общая готовность стадиона составляет около 65%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter