Glencore , Цинк , продажа активов | 23 мая 2017 г. | 11:49

Glencore распродает цинковые активы

Транснациональная горнодобывающая корпорация Glencore продала канадской компании Trevali Mining два предприятия по добыче цинковой руды в Африке, а также ряд других активов, связанных с этим металлом. Сделка объемом около $400 млн. была одобрена акционерами Trevali.

За эту сумму канадцы получили 80% акций комбината Rosh Pinah в Намибии и 90% в комбинате Perkoa в Буркина-Фасо, 39,24%-ный пакет в проекте Gergarub в Намибии, а также опцион на приобретение ряда небольших активов в нескольких странах.

Обе африканские шахты находятся на завершающей стадии своего жизненного цикла. Rosh Pinah, где добыча стартовала еще в 1969 г., должна закрыться вскоре после 2030 г. а Perkoa — уже в 2023 г. Тем не менее, руководство Trevali достаточно высоко оценивает сделку.

Благодаря приобретению канадская компания, добывающая в настоящее время цинковую руду в Канаде и Перу, выходит на новые рынки, а также расширяет объем производства до более 185 тыс. т цинка в концентрате в год. Как заявляет руководство Trevali, это позволит компании войти в первую десятку ведущих поставщиков цинка в мире.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter