Сорский ГОК проведет ряд экологических мероприятий в 2017 г.

На Сорском ГОКе и ферромолибденовом заводе (входит в СоюзМеталлРесурс) планируется провести ряд экологических мероприятий, направленных на создание благоприятной и комфортной среды для работы, улучшение внешнего облика и санитарного состояния предприятий

С начала 2017 г. проведены исследования по комплексному использованию медно-молибденовых руд. В частности, на обогатительной фабрике прошел эксперимент по получению из крупнотоннажных отходов нового продукта – полевошпатового концентрата.

Для оценки текущего состояния недр и окружающей среды в зоне действия и влияния комбината разработана программа мониторинга месторождения, рассчитанная на 5 лет. На основании текущих, оперативных и долгосрочных прогнозов мониторинга будут разработаны мероприятия по уменьшению негативного воздействия на состояние недр и окружающей среды.

Для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в III-IV квартале 2017 г. запланирован капитальный ремонт золоуловителя БЦ-512 и котлоагрегата ТП 20/39 №5.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter