Представители алюминиевой отрасли встретились в Белой Калитве с потребителями

В России необходимо усиливать связи между производителями и потребителями алюминиевой продукции. Поиск решений этой задачи стал одним из основных тем выездного заседания Алюминиевой Ассоциации, прошедшего в Белой Калитве (Ростовская область).

В работе заседания приняли участие представители администрации Ростовской области, руководители Белокалитвинского района, Ассоциации «Теплицы России», Ассоциации Мебельной и Деревообрабатывающей Промышленности России (АМДПР), Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе, а также ведущие предприятия алюминиевой отрасли «АМР», «АЛУНЕКСТ», «Агрисовгаз», «Астэк-МТ», «ВМК-Инвест», «Татпроф», «РУСАЛ», «Реалит», «Веломоторс», «Альфа-Металл» и другие.

Новости по теме

«Мы зачастую не имеем информации, что производит соседнее предприятие, а о существовании производств в других регионах страны можем даже не знать. При этом в большинстве случаев ближайшие предприятия могут закрыть существующие потребности смежных отраслей и заместить импорт», - такое мнение высказал председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко. По его словам, обмен информацией между производителями и потребителями алюминия позволит серьезно увеличить алюмопотребление в России. «Алюминиевой Ассоциацией не случайно выбрана Белая Калитва для проведения нашего совещания. Регион является одним из крупнейших алюминиевых центров России. Здесь сосредоточено большое количество производителей алюминиевых полуфабрикатов, - сказал он. – Поэтому для участия в совещании мы пригласили смежные отраслевые ассоциации – светодиодной промышленности, производителей тепличных комплексов и мебельной отрасли». Эти отрасли являются крупными потребителями алюминиевых продуктов, поэтому крайне важным является установление прямых контактов с производителями.

На заседании были представлены возможности крупнейших производств региона – компаний АМР, БК Алпроф, Алунекст и Энергоалюминий. Наряду с этим участники встречи представили основные отраслевые проекты по таким направлениям, как алюминий в строительстве, прокатная отрасль и товары народного потребления.

По итогам презентаций состоялась прямая дискуссия с обсуждением актуальных вопросов и потребностей, а также обменом контактов между алюминиевыми компаниями и предприятиями мебельной, светодиодной отраслей и производителями тепличных комплексов.

В заключение рабочего совещания были организованы деловые экскурсии на производственные предприятия, в ходе которых участники получили возможность познакомиться с производственным циклом и образцами готовой продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter