Иран закупит коррозионностойкие трубы для газопроводов в Испании

Иранская Pars Oil & Gas Company, оператор гигантского газового месторождения South Pars в Персидском заливе, подпишет контракт с испанской компанией Tubacex на закупку 600 км трубопроводных труб из коррозионностойкой легирующей стали (corrosion-resistant alloy, CRA). Стоимость сделки составляет около $550 млн.

Как отмечают иранские СМИ, это будет первое крупное соглашение с западной компанией в национальном нефтегазодобывающем секторе после снятия международных санкций в январе 2016 г. За прошедшее с тех пор этого время иранцы подписали несколько десятков меморандумов о взаимопонимании с зарубежными фирмами, но пока ни один из них не привел к заключению реальных контрактов.

В настоящее время Иран полностью зависит от импорта коррозионностойких трубопроводных труб, но надеется в будущем освоить их собственное производство. По условиям соглашения, Tubacex, которая выпускает такие трубы в сотрудничестве с японской группой JFE Steel, передаст технологию изготовления данной продукции иранской металлургической компании Mobarakeh Steel.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter