Северсталь создает единое управление горно-обогатительными комбинатами

Северсталь c 1 июня 2017 г. создает единое управление горно-обогатительными комбинатами «Карельский окатыш» и «Олкон» с целью повышения эффективности добычи рудного сырья и качества управленческих решений в рудном сегменте, сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с этим решением предполагается создание обособленного подразделения в Оленегорске с подчинением его единому филиалу «Северсталь Менеджмента» в Костомукше. При этом юридические лица для производственных подразделений – АО «Олкон» и АО «Карельский окатыш» – будут сохранены.

«Централизация управленческих функций на горно-обогатительных комбинатах – это очередной этап внутренней оптимизации администрирования производственных процессов. Мероприятия призваны повысить эффективность обоих горнорудных активов «Северстали» за счет синергетического эффекта: повышения качества управления, стандартизации процессов и подходов, взаимного обогащения лучшими практиками. Процесс объединения будет идти постепенно и взвешенно. В связи с сохранением юридических лиц процедура уплаты налогов в региональные бюджеты останется прежней. Должности и компенсации работников производственных подразделений не изменятся. Объединение также открывает возможности для карьерного роста в укрупненной компании, перемещений между активами», – подчеркнул генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

Новости по теме

Генеральным директором АО «Карельский окатыш» и АО «Олкон» – директором филиала АО «Северсталь Менеджмент» в Костомукше станет Максим Воробьев, ранее возглавлявший «Карельский окатыш». Оперативное управление горно-обогатительными комбинатами будут осуществлять его заместители – исполнительные директора. Исполнительным директором АО «Олкон» с 1 июня будет назначен Алексей Борисов, который до настоящего времени руководил управлением геолого-маркшейдерского обеспечения компании «Северсталь». Решение о назначении исполнительного директора «Карельского окатыша» будет принято в ближайшие дни.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 239

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter