В Волгограде появится технологическая долина

РУСАЛ и администрация Волгоградской области договорились о создании технологической долины. Проект подразумевает создание новых перерабатывающих производств в непосредственной близости от производителя первичного алюминия с возможностью прямых поставок.

На территории долины будут выпускать продукцию высоких переделов, а также конечную продукцию: строительные материалы, автокомпоненты, сооружения и конструкции на базе алюминиевого профиля.

Реализации проекта технологической долины способствовало развитие Волгоградского алюминиевого завода (ВгАЗ, входит в РУСАЛ), где планируется перезапуск электролизных мощностей, выпуск обожженных анодов и реконструкция производства алюминиевых пигментов.

В производство первичного алюминия и полуфабрикатов на ВгАЗе будет инвестировано 9,6 млрд руб., а в производство продукции высоких переделов на территории долины – 2,7 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter