Продукция Тепланта ускорит строительство стадиона «Самара Арена»

«Теплант» начало поставки сэндвич-панелей для строительства стадиона «Самара Арена», строящегося к чемпионату мира по футболу 2018 г. Объем поставки составит 2,1 тыс. м2. Это почти треть площади футбольного поля (по нормам FIFA).

Сэндвич-панели компании будут использованы для строительства внутренних конструкций стадиона. Установка панелей занимает немного времени. «Такой объем при должной подготовке площадки и специалистов можно смонтировать за 4-5 дней. Вопрос актуальный с учетом графика строительства и сроков сдачи «Космос Арены» в эксплуатацию, - отмечает генеральный директор компании «Теплант» Юрий Вертопрахов. - Кроме того, сэндвич-панели с минераловатным утеплителем, как наши, могут выполнять еще и функцию противопожарных перегородок, что особенно важно для объектов, где собирается большое количество людей».

Появление в проекте сэндвич-панелей не изменит общий конструктив стадиона. Как подчеркнул на пресс-конференции 11 мая губернатор Самарской области Николай Меркушкин, внешний облик будет полностью соответствовать первоначальному проекту.

«Из 12 российских стадионов, строящихся к чемпионату мира,уже три построены из сэндвич-панелей Teplant. Конечно, для нас причастность к строительству главного самарского стадиона – большая честь. У Тепланта большой опыт участия в спортивных стройках: более 600 спортивных объектов в России и Казахстане, в том числе – малая ледовая арена «Шайба» в олимпийском Сочи, московские стадионы «Открытие Арена» и «Лужники», легкоатлетический манеж и дворец водных видов спорта в Казани и многие другие. Уверен, что наша продукция поможет строителям «Космос Арены» решить все задачи качественно и в срок», – говорит Юрий Вертопрахов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter