Титановая долина принимает новых резидентов

«Вертолеты России» и ОЭЗ «Титановая долина» договорились о локализации партнеров холдинга на территории авиационного кластера, расположенного в долине. Соответствующее соглашение о взаимопонимании было подписано сторонами 25 мая в рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2017.

Концепция развития авиационного кластера на базе второй очереди ОЭЗ предусматривает создание производственной цепочки — от производства комплектующих до сборки и сервиса.

Кроме того, в августе 2017 г. производитель медицинских инструментов и имплантов «Зибус» запустит производство титановых инструментов для микрохирургии на территории долины. Технологическое оборудование компания начала устанавливать в апреле 2017 г.

«Титановая долина» была создана в декабре 2010 г. в Свердловской области и является одной из девяти особых экономических зон промышленно-производственного типа в России. Приоритетные отрасли — производство изделий из титана, производство компонентов и оборудования для металлургии, нефтегазового машиностроения, космической и авиационной отраслей, производство стройматериалов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter