Вьетнам пересмотрит пошлины на нержавеющий холоднокатаный прокат

Министерство промышленности и торговли Вьетнама сообщило о запуске процедуры пересмотра антидемпинговых пошлин на нержавеющий холоднокатаный прокат из Индонезии, Китая, Малайзии и Тайваня.

С соответствующей просьбой обратились в Министерство несколько вьетнамских компаний, занимающихся импортом нержавеющей стали, и зарубежных поставщиков данной продукции. В ходе расследования будет рассмотрен период с 1 мая 2016 г. по 30 апреля 2017 г.

Вьетнамское законодательство предусматривает возможность пересмотра антидемпинговых пошлин не менее чем через год после того, как они вступили в силу. Тарифы на нержавеющий холоднокатаный прокат из четырех стран были введены в сентябре 2014 г., и это уже вторая просьба об их пересмотре.

Предыдущее повторное расследование, завершившееся в конце апреля 2016 г., привело к повышению уровня пошлин для некоторых экспортеров. Так, для индонезийских компаний они возросли от 3,07 до 13,03%, а для китайских — от 4,64-6,87 до 17,47-25,35%. В отношении тайваньских поставщиков их размер остался прежним — 13,79-37,29%, а малазийские производители добились снижения от 10,71 до 9,55%.

Судя по всему, вьетнамские и иностранные компании, обратившиеся в Министерство промышленности и торговли с просьбой о втором повторном расследовании, надеются на уменьшение ставок пошлин хотя бы по некоторым поставкам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter