Гайский ГОК , УГМК | 30 мая 2017 г. | 06:11

На Гайском ГОКе успешно устранена учебная авария

На Гайском ГОКе (входит в УГМК) провели комплексное учение по локализации и ликвидации последствий аварии на гидросооружении (хвостовом хозяйстве) обогатительной фабрики.

Согласно легенде учений, в результате обрушения участка ограждающей дамбы пруда осветленных вод образовалась промоина, через которую вода затапливала на прилегающую территорию.

Оперативно организованный штаб по ликвидации аварии принял первоочередное решение отключить электроснабжение насосных установок и уменьшить все технологические потоки воды в хвостовом хозяйстве. В районе ЧП было произведено ограждение территории, а также выставлена охрана.

На восстановление дамбы потребовалось 20 м3 скального грунта, а также пять единиц тяжелой техники. Дежурные машины оперативно доставили рабочих, необходимые инвентарь и материалы. После завершения аварийно-восстановительных мероприятий, работа всех систем обогатительной фабрики была восстановлена.

За ходом учения наблюдали представители Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Члены комиссии отметили профессионализм и слаженность действий всех участников учения. По итогам учений Гайский ГОК получил положительную оценку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter