ЗТЗ запустил производство ТБД для Газпрома (фото)

29 мая на Загорском трубном заводе (ЗТЗ, Московская область) состоялась презентация нового подхода к формированию трубного рынка России – «Металлургия 2.0», сообщает пресс-служба компании.

В ходе мероприятия председатель правления Газпрома Алексей Миллер, губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин торжественно запустили в производство первую загорскую трубу для газовой компании. А первую партию загорских труб диаметром 1020 и 1420 мм с наружной трехслойной изоляцией завод отгрузит уже в июне.

Договоренности о поставке загорских труб для Газпрома были достигнуты месяцем ранее. В рамках контрактов на поставки труб для ремонтных нужд Загорский трубный завод произведет свыше 121 тыс. т труб.

Новости по теме

Сегодня также была проведена презентация нового подхода к формированию трубного рынка России – концепция «Металлургия 2.0», которая строится на формировании трубного рынка на конкурентных началах и принципах соревнования в заказах.

«На протяжении многих лет Газпром системно занимается вопросами импортозамещения. Оно является мощным стимулом для развития отечественной промышленности и важным элементом энергетической безопасности нашей страны. Сегодня 95% материально-технических ресурсов «Газпром» закупает в России. При этом 100% труб большого диаметра для строительства магистральных газопроводов компания приобретает у отечественных производителей. Учитывая масштабные газотранспортные проекты Газпрома, спрос на трубную продукцию стабилен сейчас и будет стабилен в будущем. Важно, что в России появился новый производитель труб, которые соответствуют высоким требованиям нашей компании. Это означает рост конкуренции в трубной отрасли, и, следовательно, дальнейшее повышение качества продукции и ее экономической привлекательности», - сказал Алексей Миллер.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что Московская область заинтересована заинтересована в поставках трубной продукции высокого качества в адрес крупнейшей энергетической компании. «Я хочу пожелать успехов предприятию, отдельно поблагодарить всю команду «Газпрома» за то, что сегодня предприятие Подмосковья имеет прекрасные перспективы», - сказал он.

«Сегодняшней перезагрузкой мы ставим точку в аккредитации нашего завода в компании «Газпром». Новые догмы трубного рынка запускаются сегодня», - подчеркнул генеральный директор ЗТЗ Денис Сафин.

Фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 324

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter