Росэлектроника поставила навигационное оборудование в Казахстан

Объединенный холдинг «Росэлектроника» поставил радиотехническое оборудование на два аэродрома Казахстана.

Поставленные навигационно-посадочные системы обеспечивают непрерывное указание местоположения самолетов и вертолетов, привод летательных аппаратов в заданную точку, независимо от времени суток и погодных условий, а также точный заход на посадку даже в условиях плохой видимости. В частности, Республике Казахстан передана новейшая азимутально-дальномерная система ближней навигации РМА-2010/РМД-2010. Дальность действия навигационных радиомаяков на высоте полета 6 тыс. м: РМА-2010 – 250 км; РМД-2010 – 320 км. По сравнению с существующими отечественными и зарубежными аналогами изделия обладают повышенной точностью и надежностью навигации.

«Системы навигации и посадки, выпускаемые нашим челябинским радиозаводом Полет, положительно зарекомендовали себя на аэродромах как России, так и за рубежом. В ближайшие годы мы ожидаем значительный рост заказов от иностранных партнеров на наши радиотехнические системы, в том числе находящиеся на стадии завершения разработки», - отметил заместитель генерального директора АО "Росэлектроника" Арсений Брыкин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 36

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter