Nucor увеличит производство оцинкованной стали

Американская корпорация Nucor сообщила о намерении инвестировать $176 млн. в строительство линии горячего цинкования и травления на своем заводе Nucor Steel Gallatin в штате Кентукки.

Мощность линии составит 500 тыс. т в год. На ней планируется получать оцинкованный лист шириной до 72 дюймов (1829 мм), что станет наивысшим показателем для американской металлургической промышленности. Ввод в строй нового оборудования запланирован на первую половину 2019 г.

Как заявляет Nucor, запуск линии цинкования на Nucor Steel Gallatin не приведет к увеличению производительности предприятия, которая составляет в настоящее время 1,6 млн. коротких т (1,45 млн. т) листового проката в год.

Цель проекта заключается в увеличении доли в сортаменте продукции с более высокой добавленной стоимостью. В частности, оцинкованную сталь, произведенную на новой линии, предполагается поставлять американским автомобилестроительным заводам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter