Мечел , итоги квартала | 31 мая 2017 г. | 12:34

Мечел увеличил выпуск стали в первом квартале 2017 г.

По итогам первого квартала 2017 г. группа Мечел увеличила производство стали на 8% до 1,121 млн т по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба компании.

Выпуск чугуна за первые три месяца текущего года также показал рост на 4% до 1,046 млн т. Производство плоского проката выросло на 20% до 153 тыс. т, сортового проката снизилось на 4% до 705 тыс т.

Выпуск рельсового проката, балки и фасонного профиля на универсальном рельсобалочном стане (УРБС) Челябинского металлургического комбината в первом квартале текущего года вырос на 63% до 157 тыс. т.

«Металлургический дивизион компании в отчетном периоде отработал стабильно, объемы производства чугуна и выплавки стали остались на уровне предыдущего квартала. При этом в марте выплавка стали в кислородно-конвертерном цехе Челябинского меткомбината составила более 350 тыс. т, это абсолютный рекорд с начала работы цеха. Мы продолжаем наращивать производство высокомаржинальной продукции на универсальном рельсобалочном стане , для компании это одна из наиболее приоритетных задач. В марте выпущен максимальный ежемесячный объем проката с момента ввода УРБС – более 65 тыс. т», - прокомментировал итоги первого квартала Генеральный директор Мечела Олег Коржов.

Он также отметил, что уменьшение продаж сортового проката вызвано, прежде всего, слабым спросом на арматуру на внутреннем рынке, который сопровождался снижением цен на данную продукцию. Продажи плоского проката выросли благодаря расширению портфеля заказов ЧМК и заключению новых контрактов подразделениями нашей европейской сбытовой сети «Мечел Сервис Глобал».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter