Трамвайные пути к Белорусскому вокзалу в Москве начнут прокладывать в июне

Строительство трамвайных путей от Миусского переулка к площади Тверская Застава в Москве начнется в июне текущего года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства и градостроительной политики.

Сейчас по улице ходит трамвай, но до Белорусского вокзала он не доходит - участок заканчивается тупиком в районе дома 7. При строительстве нового участка старые пути и тупик на Лесной разберут, а линию продлят до Белорусского вокзала. На площади Тверская Застава появится разворотное трамвайное кольцо.

Чтобы проложить новые трамвайные пути, ограничивать движение транспорта на Лесной планируется по частям.По новым путям начнут ходить шестидверные трамваи нового поколения «Витязь-М», оснащенные системой климат-контроля, навигацией и камерами видеонаблюдения.

На площади Тверская Застава уже начались подготовительные инженерные работы. Там появится сквер с прогулочными дорожками, газонами, историческими фонарями и скамейками.

На площадь вернут памятник писателю Максиму Горькому (скульптор Вера Мухина). На Тверской Заставе сделают новое мощение, поставят навигационные стелы, которые помогут ориентироваться прибывающим на Белорусский вокзал москвичам и туристам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter